5. Internationaler Konditorenwettbewerb, 22.04.2024

Gold

Espresso Latte

Bäckerei - Cafe - Konditorei Bauer GmbH, 5505 Mühlbach am Hochkönig

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Gold

Pinky punch

FischerS Hotel und Restaurant, 34131 Kassel

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Wonka 1 - Heidelbeer/Passion

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Café-Haselnuss

SchokoMus - Chocolaterie & Patisserie, 6800 Feldkirch

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Pearl - Rum/Vanille

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 4: Schnittpraline
Rang: Gold

Limette/Bergamotte

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

Walnuss-Praliné-Stollen

Konditorei Baumgartner GmbH, 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Gold

BIO dragierte Physalis in Milchschokolade

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Gold

Gießpralinen

Claudia Röck Chocolate, 9300 St. Veit an der Glan

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Nougatschiffchen

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 4: Schnittpraline
Rang: Gold

Gießpralinen

Claudia Röck Chocolate, 9300 St. Veit an der Glan

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Gin "Sicilian Summer"

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

zur Website

Teegebäcksmischung

Aloisia Mehlspeis & Kaffeestubn OG, 7512 Badersdorf

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Gold

zur Website

Blattsalat - Marille, Passionsfrucht, Himbeere, Mandel, Yuzu

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Gold

Cinnfully

FischerS Hotel und Restaurant, 34131 Kassel

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Walnuss-Praliné

Konditorei Baumgartner GmbH, 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Apfelstrudel-Praline

Konditorei Baumgartner GmbH, 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Gießpralinen

Claudia Röck Chocolate, 9300 St. Veit an der Glan

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

Spicy Mandarin

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

zur Website

Birne "Royal"

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

zur Website

Irish Coffee, Cognac, Bier, Grappa, Karamell Champagne, Eierlikör

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 7: Trüffelmischung (4 -9 versch. Sorten)
Rang: Gold

Macarons "Tonkabohne & Kaffee"

Tortenwerkstatt Anna-Lena, 4490 St. Florian

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Gold

Maneltouilles - weiß, milch, bitter

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Gold

Minztaler

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 2: Gefüllte Tafel - Schokolade gefüllt in Form von Tafeln oder Täfelchen
Rang: Gold

Orange-Basikikum

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Gold

zur Website

Jamaika

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

Sanddorn-Karamell Praline

Cafe Konditorei Dörflinger, 6700 Bludenz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Gold

zur Website

Kaffee -Sahne Harmonie

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Gold

zur Website

Cherry Kiss

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 2: Gefüllte Tafel - Schokolade gefüllt in Form von Tafeln oder Täfelchen
Rang: Gold

zur Website

Nougatselektion alkoholfrei

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 6: Pralinenmischung (4-9 versch. Sorten)
Rang: Gold

zur Website

Silber

Chai-Küsschen

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 4: Schnittpraline
Rang: Silber

zur Website

Heimische Helden

Zsuzsanna Kroneisz / SZS Chocolates, 2486 Pottendorf

Kategorie: Gruppe 6: Pralinenmischung (4-9 versch. Sorten)
Rang: Silber

Nusstorte

Bäckerei - Cafe - Konditorei Bauer GmbH, 5505 Mühlbach am Hochkönig

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Silber

Artschokolade Beerig

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Silber

zur Website

Granitbeißer

Moorheilbad Harbach, 3970 Moorbad Harbach

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

zur Website

Mojito

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

zur Website

Kaffeegewürz "Aladin"

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 4: Schnittpraline
Rang: Silber

zur Website

Nussiges Trio

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 4: Schnittpraline
Rang: Silber

zur Website

Marmor Guglhupf in Geschenkdose

Landtmann´s feine Patisserie, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Silber

Linzer Goldhaube - Mandarine, Nelke,Zimt

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

Haselnuss Gianduja

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

zur Website

Selection Noel

MPassione Patisserie & Confiserie, 5020 Salzburg

Kategorie: Gruppe 6: Pralinenmischung (4-9 versch. Sorten)
Rang: Silber

Einkornkekse

Aloisia Mehlspeis & Kaffeestubn OG, 7512 Badersdorf

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Silber

zur Website

Rotweinguglhupf

Ordensklinikum Linz Elisabethinen, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Silber

Erdbeerknödel-Praline

Konditorei Baumgartner GmbH, 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

Drachenfrucht-Pecanuss

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Silber

zur Website

Macarons

Torten-fee Evelyn Stögermüller, 4722 Peuerbach

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Silber

zur Website

Passionsfrucht/Banane - doppelt fermentiert

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Silber

Passionsfrucht auf Cheesecake

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Silber

zur Website

Pralinenmischung

Frau von Dant - Sarah Andrea Kienleitner e.U., 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 6: Pralinenmischung (4-9 versch. Sorten)
Rang: Silber

Trüffelmischung

Aloisia Mehlspeis & Kaffeestubn OG, 7512 Badersdorf

Kategorie: Gruppe 7: Trüffelmischung (4 -9 versch. Sorten)
Rang: Silber

zur Website

Erdbeer, Himbeer, Maracuja, Heidelbeer, Pfirsich Royal, Kir Royal

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 7: Trüffelmischung (4 -9 versch. Sorten)
Rang: Silber

BIO Edelbitterschokolade mit Rosenblüten

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Silber

Berries Stiefmütterchen

FischerS Hotel und Restaurant, 34131 Kassel

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Silber

Weiße Mischung "Fruchtig"

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 7: Trüffelmischung (4 -9 versch. Sorten)
Rang: Silber

zur Website

Bronze

Gesalzene Erdnuss in Karamell

PralinenArt by Cindy Welz, 16727 Velten

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

zur Website

HEISSE LIEBE Vanille-Himbeer BIO weiße Schokolade

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Bronze

Burning mexican smoke - Chili/Mango/Erdnuss

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Bronze

God shave the queen

FischerS Hotel und Restaurant, 34131 Kassel

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Marc de Champagne - Pumpernickel Praline

Simone Kieble, 88131 Lindau

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Müsliriegel

Ordensklinikum Linz Elisabethinen, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Bronze

Mohntorte

Ordensklinikum Linz Elisabethinen, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Bronze

Schwarzwälder-Kirsch Praline

Cafe Konditorei Dörflinger, 6700 Bludenz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Bronze

zur Website

Artschokolade Nussig

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 1: Solide Tafel - Schokolade ungefüllt, dekoriert oder undekoriert
Rang: Bronze

zur Website

Emmerkekse

Aloisia Mehlspeis & Kaffeestubn OG, 7512 Badersdorf

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Bronze

zur Website

BIO Milchschokolade gefüllt mit Toffee-Ganache

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 2: Gefüllte Tafel - Schokolade gefüllt in Form von Tafeln oder Täfelchen
Rang: Bronze

BIO Edelbitterschokolade gefüllt mit Mohn-Powidl-Ganache

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 2: Gefüllte Tafel - Schokolade gefüllt in Form von Tafeln oder Täfelchen
Rang: Bronze

BIO Edelbitterschokolade gefüllt mit Kürbiskernmarzipan-Ribisel-Ganache

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 2: Gefüllte Tafel - Schokolade gefüllt in Form von Tafeln oder Täfelchen
Rang: Bronze

Coca fruit pulp -Oabika

Jindrak Produktions GmbH, 4020 Linz

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Matcha-Kokosnuss Praline

Cafe Konditorei Dörflinger, 6700 Bludenz

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Bronze

zur Website

Vegane Marille

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 5: Trüffel
Rang: Bronze

zur Website

Schaumrollen

Torten-fee Evelyn Stögermüller, 4722 Peuerbach

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Bronze

zur Website

Himbeer-Pistazien-Praline

Konditorei Baumgartner GmbH, 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Kaffee-Praline

Bäckerei - Cafe - Konditorei Bauer GmbH, 5505 Mühlbach am Hochkönig

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Kokoskuppeln

Tortenwerkstatt Anna-Lena, 4490 St. Florian

Kategorie: Gruppe 8: Hausspezialität - versandfertig
Rang: Bronze

BIO Praline Edelbitterschokolade Whiskey

STYX Schokoladenmanufaktur, 3200 Ober-Grafendorf

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Zitronenpraline

SchokoMus - Chocolaterie & Patisserie, 6800 Feldkirch

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Blutorange Praline

Simone Kieble, 88131 Lindau

Kategorie: Gruppe 3: Gefüllte Praline
Rang: Bronze

Praline-Eier-Variation

Confiserie Wenschitz, 4511 Allhaming

Kategorie: Gruppe 6: Pralinenmischung (4-9 versch. Sorten)
Rang: Bronze

zur Website