23. Internationaler Fachwettbewerb für Fleisch- und Wurstwaren, 04.10.2021

Medaillenspiegel

Einreichungen

Gesamt 664

Gold

367 (55.27%)

Silber

204 (30.72%)

Bronze

58 (8.73%)

Keine

11 (1.66%)

Bundesländer

Gold

Silber

Bronze

Keine

Wien

29

21

4

0

Niederösterreich

129

65

19

5

Oberösterreich

38

24

3

0

Burgenland

18

8

7

1

Steiermark

35

19

7

2

Kärnten

46

32

6

2

Salzburg

39

15

3

1

Tirol

23

17

8

0

Vorarlberg

1

0

1

0

Sonstige

9

3

0

0

Ehrenpreise

Die Ehrenpreise werden für Plattenserien oder Fleisch- und Wurstwarenserien vergeben.
Dabei müssen mindestens 3 Platten oder 10 Produkte mit Gold ausgezeichnet werden.

Firma

Kategorie

Rang

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Wurst- und Fleischwarenserie

Seriensieger

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Plattenserie 2

Seriensieger

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Plattenserie 1

Seriensieger

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Wurst- und Fleischwarenserie

Seriensieger

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Plattenserie 2

Seriensieger

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Plattenserie 1

Seriensieger

Gold

Frankfurter

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberkäse kalt

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Landhof Frankfurter

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Gailtaler Bratwurst mit echtem Kärntner Schinkenspeck

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frische Würstl (Mettenwürstl)

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Grillbratwürstl mit Majorannote

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

mild geräucherte Dürre mit Majorannote

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Leberkäse

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Extrawurst

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Weißwurst Münchner Art

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Weißwürstel

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Fleischkäse

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsbratwurst

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

S Bratwürstl

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Dürre

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Weißwurst

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwürstel

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knacker

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Braunschweiger Kranz

Fleischerei Brunner GmbH, 8384 Minihof-Liebau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kranzl Dürre

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pikantwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pikantleberkäs

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Extra geräuchert

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pikant

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bayrischer Leberkäse

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knacker

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Extrawurst

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

Obermeier-Holl KG, 4873 Frankenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberkäse

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwurst dick

Nemetz-Fleisch HandelsGMBH, 3071 Böheimkirchen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Gourmet Knacker

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Pikantwurst

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Bratwurst

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwurst

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Extra Kranz

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pizza-Leberkäse

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Currywurst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Frankfurter

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kabanossi

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwurst grob

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsewurst

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Landhof Debreziner

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Mangalitza - Polnische

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Trüffel-Mortadella

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Mortadella

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Polnische Spezial

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Mährische mit grünem Pfeffer

Gottfried Herzog, 3902 Vitis

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Egerländer

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Speckwurst

Gottfried Herzog, 3902 Vitis

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Florentiner

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Saumaisen

Gottfried Herzog, 3902 Vitis

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Cabanossi

Land-Fleischerei Sturm OG, 2042 Großnondorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Lammbratwurst

Land-Fleischerei Sturm OG, 2042 Großnondorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Krakauer

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

frische mild geräucherte Polnische

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

frische Wiener zart geräuchert

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Käsekrainer

Langwallner GmbH, 4893 Zell am Moos

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Saumaise

Fleischerei-Viehhandel Johann Fröschl e.U, 3911 Rappottenstein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wiener gebraten

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Krakauer

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

St.Johanner

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Edelwinzer Selektion

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Edelwinzer - Polnische Hart

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Käsekrainer

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Debreziner

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwurst

Fleischerei & Catering Clemens Zeller, 3873 Brand

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Hirtenwurst

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Lyoner

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Debreziner

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Debreziner im Naturdarm

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Touristenwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Käse Krainer

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Polnische

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Debreziner

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hausmarke

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Florentiner

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Ötscher

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käswurst

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Aufschnittwurst

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Traunkirchner Chiliraclette Würstl

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Genusslandler

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Krakauer

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Debreziner lang

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Wiener

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Käsegriller

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Selchwurst

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Holzhacker

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bergsteiger Junior

Wiesbauer Österreichische Wurstwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Taranakis

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Schultes GmbH, 5700 Zell am See

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Taranakis & Cheese

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Beskiden

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Jägerwurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Polnische

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wiener

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pikante Käswurst

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bergwurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knoblauchstangerl

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schneeberger

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knoblauchstangerl

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsegriller

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schwarzataler

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Jausenwurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsewurst

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratwürstel

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schwarzwälder

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käswurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käswurst nach Art des Hauses

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käsewurst

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wiener

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bauernpresswurst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Zungenwurst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Landhof Bauernleberstreichwurst

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blutwurst

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Honigleberstreichwurst

Fleischerei Cebul GmbH, 9142 Globasnitz

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratleberwurst

Gottfried Herzog, 3902 Vitis

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsleberstreichwurst mit Trüffel

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsleberstreichwurst mit Pistazien

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsleberstreichwurst mit Cranberries

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Eierschwammerl-Waldbeeren-Leberpastete

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schweinefilet in Gemüseoberskren

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rinderfilet in mediteranem Obersmantel

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blunzen im Naturdarm mit Majorannote

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

feine liebliche Preiselbeere - Streichwurst

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

grobe Zwiebelleberstreichwurst mit Majoran

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Streichwurst

Fleischerei-Viehhandel Johann Fröschl e.U, 3911 Rappottenstein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blutwurst Stange

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Zwiebelstreichwurst

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Presswurst

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rindfleischsülze

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Streichwurst fein

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Streichwurst grob

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Leberstreichwurst fein

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Preiselbeerleberstreichwurst

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

S Bauch gefüllt Lyoner

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Bauernblutwurst im Naturdarm

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Streichwurst - fein

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberaufstrich im Glas

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Fleischschmalz im Glas

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Zungenwurst

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Zwiebelstreichwurst

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blutwurst

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Original Prattes Leberstreichwurst

Fleischveredelungsbetrieb Prattes, 8521 Wettmannstätten

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Original Prattes Bauernpresswurst

Fleischveredelungsbetrieb Prattes, 8521 Wettmannstätten

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Leberstreichwurst fein

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberstreichwurst grob

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberstreichwurst

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Zwiebelstreichwurst

Obermeier-Holl KG, 4873 Frankenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Streichwurst fein

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bauernblutwurst

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Landleberwurst

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Bauernpresswurst

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Blutwurst

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Presswurst

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Streichwurst

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Delikatessleberstreichwurst

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Röstzwiebler

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bauernblunzn

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blutwurst

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsleberstreichwurst

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kalbsleber Streichwurst

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blutwurst

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Leberwurst

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bauchspeck

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Herrenschinken

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kräutergarten Schinken

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Beinschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Honigkrustenschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Mangalitza - Beinschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rollkarreefilet

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Gottfried Herzog, 3902 Vitis

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Selchschopfbraten

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Gefüllter Schweinebauch

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schnittlauchschinken

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Country Partyferkel

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Landschopf

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Winzerrauchschinken

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Pfefferkarree

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Alpenschinken

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Geräuchertes Rindfleisch

Oswald Mühlstätter GmbH, 9971 Matrei

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hausgeselchtes essfertig

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kräuterschinken

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Putenschinken

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bauchspeck

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Cotto Campagna

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Honigkrustenschinken

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hinterer Pressschinken

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Burgunder Schinken vom Duroc Schwein

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Krustenschinken

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Karreespeck vom Duroc Schwein

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Backschinken

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Toastschinken

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Sous Vide Schinken

Wiesbauer Österreichische Wurstwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Sous Vide Braten

Wiesbauer Österreichische Wurstwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wagyu Taranaccio

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Te Kuiti Pastrami

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Tekapo Loin with Horopito & Kawakawa

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wanaka Pastrami

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Pohutukawa Smoked Brisket

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Heurigenkarree

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Beinschinken

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rollkarree

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Snack-Würstel

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Loidl Salamipralinen

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Loidl Salami Sticks

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Loidl Kantwurst

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Haussalami

Fleischerei Cebul GmbH, 9142 Globasnitz

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kärntner Hauswürstel Zirbenrauch

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hauswürstel grüner Pfeffer

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Salamici Zirbenrauch

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Salamici Klassik

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Innbachtaler Jausenwürstel

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Haussalami ohne Belag

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

milde grobe Mettwurst

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

"scharf - würzige " grobe Mettwurst

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Kaminwurzen

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Landjäger

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kärntner Hauswürstl

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Burgenlandler Rohwürstel mit Chili

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Woazschweinsalami

Fleischerei Erich Brand, 8443 Gleinstätten

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Weinbergwürste

Fleischerei Erich Brand, 8443 Gleinstätten

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Woazschweinsalami mit Fenchel

Fleischerei Erich Brand, 8443 Gleinstätten

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kellerwurzn

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Weinbeißer

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knoblauchwürstel

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Hauswürstel

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kantwurst

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Knoblauchwurzen

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kaminwurzen

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kärnter Hauswürstel

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Deluxe Mangalitzabeisser

Nemetz-Fleisch HandelsGMBH, 3071 Böheimkirchen

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Haussalami

Metzgerei Fritz KG, 6170 Zirl

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wagyu-Delicate

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kärntner Hauswürstel

Fleischerei Mossegger, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Salzburger Haussalami

Schultes GmbH, 5700 Zell am See

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kärntner Hauswürstel

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kaminwurzen

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rindsgulasch

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kirchtagssuppe

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

hausgemachte Lasagne

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

hausgemachter Schinken - Broccoli Strudel

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Fleischnudel

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Topfennudel

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Gulaschsuppe

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Kaspressknödel

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rindsgulasch essfertig

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Salonbeuschel

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Züricher Geschnetzeltes

Fleischerei Moßhammer GmbH, 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Blunzenknödel

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Spinatschafkäse Knödel

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rustikale Bufettplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Geflügelplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Schinkenplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Buffetplatte mit Käse 1

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Fisch und Mee(h)r

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Schinkenplatte 2

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Buffetplatte mit Käse 2

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Schinkenplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Bratenplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Buffetplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Käse zum Kindergeburtstag

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildbratwurst

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1A - Wild-Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildfrankfurter

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1A - Wild-Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildschweinleberkäse

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1A - Wild-Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildschweinkäsekrainer

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1A - Wild-Brätwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hnossi

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wild Käsekrainer

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hirsch-Käsekrainer

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Reh Bratwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Wildkäsekrainer

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Jagdwurst

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildkäsekrainer

Mikis wildspezialitäten, 2473 Potzneusiedl

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildgriller

Mikis wildspezialitäten, 2473 Potzneusiedl

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildsulze mit Eierschwammerl

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildstreichwurst

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildleberstreichwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

zur Website

Rehwaldbeerentörtchen

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hirschschinken

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hirschsaftschinken

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Rehnüsschen im Kräutermantel

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Salami mit Hirschfleischanteil

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hnossi luftgereift

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Hirschsalami

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildboxerl

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Wildboxerl

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Gamskugeln

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 50.0
Rang: Gold

Sacherwürstel

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Extra Kranzl geräuchert

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Frankfurter

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Extremfurter - mageres Frankfurter mit einem Hauch Ingwer veredelt

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Berner Würstl

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Leberkäse

Heitzmann, der Fleischveredler, 9871 Seeboden

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Knackwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Hausdürre

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Brotzeit-Kranzl

Fleischerei Brunner GmbH, 8384 Minihof-Liebau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Extra (Stange)

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

S-Bratwürstel

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Dürre

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Pikantwurst

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Knacker

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Putenextra

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Berner Würstel

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Extra-Kranz

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Tomaten-Parmesan Bratwurst

Fleischerei Moßhammer GmbH, 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Lyoner

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Käswurst gebraten

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Reiter Spezial

REITER Innviertler Fleischwaren KG, 4906 Eberschwang

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wiener

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Braunschweiger

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Nemetz-Fleisch HandelsGMBH, 3071 Böheimkirchen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Aufschnittpikant

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Debreziner

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Käsewurst

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Krainer

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Die Ilzer

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Steinpilzsalsiccia

Fleischerei Moßhammer GmbH, 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Käsekrainer

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Rindfleischsulze

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Streichwurst fein

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Presskopf

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Zwiebelstreichwurst

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Kärntner grobe Streichwurst

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Presswurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wiener Beinschinken ausgelöst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Barbaraschinken, Cranberryschinken

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Kärntnerland Schinken

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Toastschinken

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Bauernschinken

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Bauchspeck

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Beinschinken kesselfrisch

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Karreespeck

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Kürbiskernschinken

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Der Weinbergschinken

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Adlitzgrabner Schluchtenspeck

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Kräuterschinken

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wacholderschinken

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Edelkärntner Hauswürstel

Heitzmann, der Fleischveredler, 9871 Seeboden

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Salartinis

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Cacciatore

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Aoraki

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Getrüffelte Schinkenfleckerl

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Beinschinkenknödel

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Spanferkel gefüllt mit himmlischer Semmelfülle

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Rinds Gulasch

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Fairkocht Kalbsbeuschel

FAIRKOCHT GmbH, 6866 Andelsbuch

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Grammelknödel

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Bratenplatte

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Schinkenplatte 1

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Käseplatte

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 49.0
Rang: Gold

zur Website

Wildwurst leicht pfeffrig

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Hirschrücken in Eierschwammerl Speckaspik im Preiselbeermantel

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wildtoastschinken

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wildwürstel

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Wildkaminwurzen

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 49.0
Rang: Gold

Silber

Blutwurst

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.5
Rang: Silber

Bratwurst fein

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Champagner Trüffel Leberkäse

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Kalbspariser

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zart geräucherte Kranzl - Extra im Naturdarm

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Bratwürstel fein vom Spanferkel

Mandl Fleischhauerei GmbH, 4452 Ternberg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberkäse

Langwallner GmbH, 4893 Zell am Moos

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Extra Stange geräuchert

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käseleberkäse

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Frankfurter

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Frankfurter im Naturdarm

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Weißwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Extrawurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Knacker im Naturdarm

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Frankfurter

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Frankfurter

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberkäse

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Extrakranzl

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rauchofen Leberkäse

Großarler Genuss GmbH, 5611 5611 Großarl

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Fleischkäse

Metzgerei Fritz KG, 6170 Zirl

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Berner Würstel

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Braunschweiger

Fleischerei Mossegger, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Extra geräuchert

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Extra Kranzl

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käseleberkäse

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Wien´s Beste Frankfurter

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Salzburger

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberkäse

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Krakauer

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Krakauer

Fleischerei Cebul GmbH, 9142 Globasnitz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Gissinger Spezial

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Dachsteiner

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Lammkäsesticks

Land-Fleischerei Sturm OG, 2042 Großnondorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käsewurst

Land-Fleischerei Sturm OG, 2042 Großnondorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

mild geräucherte Debreziner

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Egerländer

Fleischerei-Viehhandel Johann Fröschl e.U, 3911 Rappottenstein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Krakauer geräuchert

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Braunschweiger

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Wiener

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Braunschweiger

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Krakauer

Fleischerei & Catering Clemens Zeller, 3873 Brand

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Pulkautaler Rauchwurst

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käsegriller

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Wiener

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Knoblauchstangerl

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käsekrainer im Naturdarm

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Polnische

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Käsewurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Debreziner

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Ruprechtshofner

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Original Prattes Hauswürst'l

Fleischveredelungsbetrieb Prattes, 8521 Wettmannstätten

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Krakauer

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Dorfer Spezial

Obermeier-Holl KG, 4873 Frankenburg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Wiener

Großarler Genuss GmbH, 5611 5611 Großarl

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Käsekrainer

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Alpenländer

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Krainer

Fleischerei Mossegger, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Tongariro Fire

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Braunschweiger

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Budapester

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Alt Wiener Blutwurst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Pistazienstreichwurst

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Haussulz

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Beinschinkenschmalz im Glas

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Presswurst

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberwurst Kranzl

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Kräuter-Streichwurst

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Blutwurst

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Preßwurst

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Blutwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberstreichwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Pistazienstreichwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Presswurst

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Festtagspastete mit Preiselbeeren

Fleischerei Wild GmbH, 2191 Gaweinstal

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Haussulz

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Trüffelschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

BIO Beinschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zart gebratener Honigschinken

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

herzhafter Curryschinken

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Selchroller Karree

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Selchschopf dunkel

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Beinschinken

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Honigschinken

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Bergknappenschinken

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Karreespeck geräuchert und luftgetrocknet

Oswald Mühlstätter GmbH, 9971 Matrei

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rindersaftschinken

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Beinschinken

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Meisterschinken

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Original Prattes Bauerngeselchtes

Fleischveredelungsbetrieb Prattes, 8521 Wettmannstätten

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Selchschopf Essfertig

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Proseccoschinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rauchschopf essfertig

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Geselchter Schweinebauch

Obermeier-Holl KG, 4873 Frankenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Karreespeck

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Landschinken

Metzgerei Fritz KG, 6170 Zirl

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rauchfleisch essfertig

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Schinken vom Schlögel

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Bauchspeck

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Savernaccio

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Toastschinken

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Pastrami

Fleischerei Moßhammer GmbH, 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Verhackert

Fleischerei Höller, 2871 Zöbern

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Hartwürstl geräuchert

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Hartwürstl luftgetrocknet

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Kärntner Verhackerts

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Kaipara

Zamati Technology / ZaroaNZ, 1072 AUCKLAND

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Blasko Fleisch-Gemüse-Laibchen

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rindsroulade

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Lasagne

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Rindsgulasch

GUGERELL Qualitätsfleischwaren GmbH, 2870 Aspang

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Gugis Käsetraum

GUGERELL Qualitätsfleischwaren GmbH, 2870 Aspang

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

hausgemachtes Krautfleisch vom Schwein

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

hausgemachter Broccoli Käse Strudel

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Ritschert

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Leberknödel

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Original Prattes Kübelfleisch

Fleischveredelungsbetrieb Prattes, 8521 Wettmannstätten

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Gulasch

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Bratenplatte

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Wilddauerwurst

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Wilde Käsewurst

Großarler Genuss GmbH, 5611 5611 Großarl

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Wildschwein Sulz im Glas

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 3A - Wild Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 48.0
Rang: Silber

zur Website

Hirschlandjäger

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 5A - Wild-Rohwürste
Punkte: 48.0
Rang: Silber

Frankfurter

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Leberkäse

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Salzburger Bratwurst

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Leberkäse

Land-Fleischerei Sturm OG, 2042 Großnondorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Extrawurst

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Frankfurter

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Pikantwurst

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Leberkäse

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Scharfe

Friedrich Pöll, 4655 Vorchdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Frankfurter

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Chilileberkäse

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Münchner Weißwurst

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Käse-Leberkäse

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Käsebratwurst

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Frankfurter

Schultes GmbH, 5700 Zell am See

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Frankfurter

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Chorizo

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Polnische

Langwallner GmbH, 4893 Zell am Moos

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Original Reiter Schwarzwälder

REITER Innviertler Fleischwaren KG, 4906 Eberschwang

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Käsewurst gebraten

Landfleischerei Kober, 8321 St. Margarethen an der Raab

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Schinkenwurst gebraten

Landfleischerei Kober, 8321 St. Margarethen an der Raab

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Mährische

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Polnische

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Wiener

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Speckwurst

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Debreziner Natur

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Krakauer

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Bratwürstel

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Streichwurst fein

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Zwiebelstreichwurst

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Preiselbeer Streichwurst im Glas

Fleischerei & Catering Clemens Zeller, 3873 Brand

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Zwiebelstreichwurst im Stangerl

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Blutwurst

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Lebertstreichwurst Grob

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Zwiebelstreichwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Teilsames

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Beinschinken

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Veldner Schinken

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Heurigenkarree

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Mangalitza Kochschinken

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Kümmelbraten

Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, 1230 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Beinschinken

Plautz frisch ins Haus Fleischermeisterbetrieb e.U., 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Anisschinken

SEIDL FLEISCHERHANDWERK GmbH, 2620 Neunkirchen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Backofenschinken

Robert Hündler e. U., A3714 Sitzendorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 47.0
Rang: Silber

mild würzige Peperitos

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Knoblauchwürstel roh

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Millstätter Rohwurst

Heitzmann, der Fleischveredler, 9871 Seeboden

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Mangalitza Salami

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Geräucherte Salami

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Sauce Bolognese

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 47.0
Rang: Silber

hausgemachter Schinken - Lauchstrudel

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Bolognese

Ellegast GmbH, 3300 Amstetten

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Beuschl

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Gourmetplatte

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Bratenplatte mit Roastbeef

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 7 - Fleischplatten, verkaufsorientierte Aufschnittplatten (Bratenplatte, Schinkenplatte, Buffetplatte, Kanapee-
Punkte: 47.0
Rang: Silber

zur Website

Wilder Rücken (vom Wildschwein)

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 47.0
Rang: Silber

Extrawurst

August Goritschnigg GmbH, 9220 Velden am Wörthersee

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Leberkäse

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Knacker

Großarler Genuss GmbH, 5611 5611 Großarl

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

zur Website

Champignonwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Kärntner Hauswürstel gekocht

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Krakauer

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Stuttgarter

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Speckwurst

Fleischerei Mossegger, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Chili Cheese

Fleischerei Moßhammer GmbH, 8010 Graz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Mangalitza - Blutwurst

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Schinkenaufstrich im Glas

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Bauernschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Hausrohschinken

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Hühnerschinken Chili

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Handwerksbeinschinken

GUGERELL Qualitätsfleischwaren GmbH, 2870 Aspang

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Bauerngeselchtes Karree

Dachsberger, 3730 Eggenburg

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Karreespeck

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Osso Collo vom Duroc Schwein

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Karreespeck

Schultes GmbH, 5700 Zell am See

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Wimpi`s Rauchsalami

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Kärntner Haussalami

Rudolf Hartl Ges.m.b.H. Fleischerei & Imbiss, 9500 Villa

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Fenchel Salami

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Kaminwurzen

Metzgerei Fritz KG, 6170 Zirl

Kategorie: Gruppe 5 - Rohwürste
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Rotes Thai Curry

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Hirschschinken

Landfleischerei Fruhmann, 9241 Wernberg

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Hirschbündner

Metzgerei Rettensteiner-Scharfetter, 5600 St. Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4A - Wild Roh- und Kochpökelware
Punkte: 46.0
Rang: Silber

Bronze

BBQ Beef Griller

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Pikantwurst

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Käsewurst

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Käsekrainer

Fleischhauerei HUTEGGER, 5630 Bad Hofgastein

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

zur Website

Pustawurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Göttinger

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Käsekrainer

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Käsekrainer

Fleischveredelung Häusler, 6311 Wildschönau

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Polnische Spezial

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Zungenwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Leberwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Blutwurst

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

milder Paprikaschinken

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

zur Website

Schinkenspeck

Heitzmann, der Fleischveredler, 9871 Seeboden

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

zur Website

Pfefferschinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Rosmarin Schinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Weinbergschinken

Turza GmbH & Co KG, 8262 8262 Ilz

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Wursttorte

Fleischerfachgeschäft Steiner, 2601 Sollenau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

zur Website

Wildleberkäse

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 1A - Wild-Brätwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Wildschwein Käsekrainer

Nemetz-Fleisch HandelsGMBH, 3071 Böheimkirchen

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 45.0
Rang: Bronze

Extra Kranz im Naturdarm

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

zur Website

Pikantwurst

Fleischerei Brunner GmbH, 8384 Minihof-Liebau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Frankfurter

Metzgerei Fritz KG, 6170 Zirl

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Speckwurst gebraten

Landfleischerei Kober, 8321 St. Margarethen an der Raab

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Käsekrainer

Fleischerei & Catering Clemens Zeller, 3873 Brand

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

zur Website

Braunschweiger

KARNERTA GmbH, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Polnische

Fleischerei Mossegger, 9020 Klagenfurt

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Lebersteichwurst im Stangerl

Arthold OG, 2051 Zellerndorf

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Presswurst

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Preiselbeerstreichwurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Knoblauchspeck

Urban Gmbh&CoKg, 5600 St.Johann im Pongau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Burgunderschinken

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Pannonia - Jausenspeck im Gewürzmantel

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

zur Website

Basilikumschinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Whisky Schinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Fairkocht Kalbsgulasch

FAIRKOCHT GmbH, 6866 Andelsbuch

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

Wildschweinkäsekrainer

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 2A - Wild-Fleischwürste
Punkte: 44.0
Rang: Bronze

zur Website

Knacker

Fleischerei Brunner GmbH, 8384 Minihof-Liebau

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Zwiebelstreichwurst im Glas

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Kärntner Rohschinken Gartenkräuter

Rudolf Frierss & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten, 9500 Villach

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Zigeunerspeck

Fleischerei & Catering Clemens Zeller, 3873 Brand

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

zur Website

Schinkenspeck

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Leberknödel

"Gissinger" Schinken-, Wurst- und Fleischspezilitäten GmbH, 1160 Wien

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Flecksuppe

Fleischhauerei Franz Fritz KG, 8511 St. Stefan ob Stainz

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 43.0
Rang: Bronze

Pikantwurst

Metzgerei A.Wimpissinger GmbH & CoKG, A- 6321 Angath

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Frankfurter

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Traunkirchner Klosterwurst

Fleischhauerei Hermann Gruber e.U., 4810 Gmunden

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Presswurst

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 3 - Kochwürste, Pasteten, Rouladen und alle übrigen gekochten Fleischwaren
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Pressschinken

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Blasko Crispy Chicken

Marcher Feinkost GmbH, 9524 Villach

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Leberknödel

Fleisch-Wurst GRUBER GmbH & Co KG, 8250 Vorau

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Leberknödel

Johann Feichtinger GesmbH & Co. KG, 4786 Brunnenthal

Kategorie: Gruppe 6 - Essfertige Convenienceprodukte
Punkte: 42.0
Rang: Bronze

Frankfurter

Graf GMBH, 3550 Langenlois

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

Münchner

Fleischhof Oberland, 6460 A-6460 Imst

Kategorie: Gruppe 1 - Brätwürste
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

Pannonische - Wiener Hart

"Fleisch-Wurst" Graf GmbH, 2443 Leithaprodersdorf

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

zur Website

Tiroler

Josef & Isabella Teufl GmbH, 3244 Ruprechtshofen

Kategorie: Gruppe 2 - Fleischwürste
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

Karreespeck

Landmetzgerei Hochhauser GmbH & CoKG, 4632 Pichl bei Wels

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

Toastschinken

Fleischerei Gebhardt GmbH, 7212 Forchtenstein

Kategorie: Gruppe 4 - Roh- und Kochpökelwaren
Punkte: 41.0
Rang: Bronze

zur Website